logo
Verbandsgemeinde Vordereifel
A A A

Forstreviere

1

Forstrevier Boos

(Ortsgemeinden Boos, Münk, Ditscheid, Lind, Bermel)

Revierförster: Axel Schneider
Tel.: 02656 / 216
Fax.: 02656 / 8095

E-Mail: axel.schneider@ward-rlp.de

 

 

2

Forstrevier Langenfeld

(Ortsgemeinden Langenfeld, Langscheid, Acht, Arft, Welschenbach, Herresbach, Siebenbach, Hausten)

Revierförster Christoph Schmallenbach
Tel.: 02656 / 950467
Fax: 02656 / 950468

E-Mail: christoph.schmallenbach@wald-rlp.de

3

Forstrevier Nachtsheim

(Ortsgemeinden Nachtsheim, Anschau, Luxem, Weiler, Baar, Virneburg)

Revierförsterin Elke Schmidt-Ebi
Tel.: 02656 / 235
Fax: 02656 / 951869

E-Mail: elke.schmidt-ebi@wald-rlp.de

4

Forstrevier Monreal

(Ortsgemeinden Monreal, Kehrig)

Revierförster Leo Kaiser
Tel.: 02651 / 2718 (auch Fax)

E-Mail: leo.kaiser@wald-rlp.de

5

Forstrevier Ettringen-Rieden

(Ortsgemeinden Ettringen, Kirchwald, St.Johann)

Revierförster Wolfgang Dazert
Tel.: 02632 / 81665

E-Mail: wolfgang.dazert@wald-rlp.de

 

6

Forstrevier Mayen

(Ortsgemeinde Kottenheim)

Revierförster Peter Göke
Tel.: 02551 / 3506
Fax: 02651 / 71473

E-Mail: forstrevier-stadt-mayen@t-online.de

Diese Website nutzt Cookies für Analysen, personalisierte Inhalte und um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Indem Sie diese Website nutzen, erklären Sie sich mit dieser Verwendung einverstanden. Informationen zum Datenschutz
OK